Число 8 является корнем уравнения {x}^{2} + 2x + q = 0 Найдите второй корень уравнения и значение

p, используя теорему Виета.​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Андрей.

Ответ:

q=-81

Объяснение:

Теорема Виета:

x1+x2 = -2

x1•x2 = q

x2 = -2-x1 = -2-8 = -10

q = -10•8 = -80