ОТДАЮ 46 БАЛЛОВ ЗА НЕ ОЧЕНЬ ТРУДНУЮ ЗАДАЧКУ! ПОМОГИТЕ! Площадь S поверхности куба с ребром а

вычисляется по формуле S=6a^2. Выразите из этой формулы ребро куба а, если известно, что: 1) S=150см в квадрате 2) S= 13,5 дм в квадрате 3) S= 0,96 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Разин Иван.
S = 6  a^{2}
a= \sqrt{ \frac{S}{6} }
а)  a =  \sqrt{ \frac{150}{6} } = \sqrt{25} =5 см^2
б)  a =  \sqrt{ \frac{13,5}{6} } =  \sqrt{2,25} = 1,5 дм^2
в)  a= \sqrt{ \frac{0,96}{6} } =  \sqrt{0,16} =0,4 м^2