Решите уравнения пожалуйста (-20 x-50)*2=100 2,1(4-6y)=42 -3*(2-15x)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
-40х-100=100
-40х=200
х=-5
8.4-12.6у=42
-12.6у=42-8.4
-12.6у=33.6
у=2.6
-6+45х=-6
45х=0
х=0
Отвечает Подхватилина Маргарита.
1) (-20x-50)*2=100 |:2.
-20x-50=50
20x=-100
x=-5
Ответ:-5.
2) 2,1(4-6y)=42|:2,1
4-6y=20
6y=-16
y=-2* 2/3
Ответ:-2* 2/3.
3) -3(2-15x)=-6|:(-3)
2-15x=2
15x=o
x=o
Ответ:0.