4. Решите уравнение: (х - 2)(х - 3) - (х + 1)(х - 4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.
(х-2)(х-3)-(х+1)(х-4)=0
х^2-3х-2х+6-(х^2-4х+х-4)=0
х^2-3х-2х+6-х^2+2+4=0
-2х+10=0
-2х=-10
х=5
P.s. значок «^2» означает в квадрате