Мальчик массой 40 кг во время прыжка в длинну имел скорость 5 м/c на высоте 0.5 метра Определите

импульс мальчика в этот момент, потенциальную энергию относительно земли ,кинитическую и полную

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.
P=mU=40кг*5м/с=200кг*м/с
E(p)=mgh=40кг*10Н/кг*0,5м=200Дж
E(k)=(mU^2)/2=(40кг*5^2м/с)/2=40*25/2=500Дж