Человек стоит на расстоянии 5,6 м от столба, на котором висит фонарь, расположенный на высоте 4,5

м. Тень человека равна 3,4 м. Какого роста человек ( в метрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.
Тень человека 3,4м,тогда тень столба 5,6+3,4=9м
х/3,4=4,5/9
х=3,4*4,5/9=1,7м рост человека