Решите графически систему уравнений: 12х-7у=2 4х-5у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.


12х-7у=2
4х-5у=6 / *(-3)

12х-7у=2
-12х+15у=-18 сложить

8у=-16
у=-2
4х=6+5у
4х=6-10
4х=-4
х=-1