Сравнить 1/2 корень 40 и 1/3 корень 54


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

1/2√40 > 1/3√54

1/2√40=√1/4*40=√10

1/3√54=√1/9*54=√6