Решите уравнение 12-(4-х)^2 = х(3-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.
12-(16-8х+х^2) =3х-х^2
12-16+8х-х^2=3х-х^2
-х^2+х^2-3х+8х=16-12
5х= 4
Х= 4/5 или 0.8