Расстояние от точки а до точки б 460 км. Из точки а выехал автобус со скоростью 70 км в час. в 10

часов утра из точки б выехал легковой автомобиль со скоростью 90 км в час. В какое-то время они встретились. Найдите расстояние от места встречи до точки б (желательно разные решения)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.

Ответ:

70×2=140 км/ч проехал до 10 часов.

460-140=320 км оставшийся путь.

320: ( 70+90)= 2 часа до встречи ехали.

90×2=180 км от пункта В до места встречи.

Объяснение: