Найдите область определения функции y= x-2/x^2-1 (/ это дробь) Помогите срочно 15 балов!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.
X^2 - 1 = 0
(x - 1)(x + 1) = 0 
x = 1 и x = - 1


**************  ***********  ******************
-----------   (-1) ------------(1) ----------------> x 


x ∈ (  - ∞ ; - 1) ∪ ( - 1; 1) ∪ (1; + ∞)