7xв квадрате -14x+8=0 помогите прошууууу


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

7x^2-14x+8=0

По формуле дискриминанта:

D=14^2-4*7*8=196-224=-28

Не имеет решениа дискриминант меньше чем 0