Зная, что а - 2b = 3, найдите значения выражения:a) 2b - aб) 2а - 4b


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А) 2b - a = - (a - 2b)

2b - a = -3

б) 2a - 4b = 2(a - 2b)

2a - 4b = 6

в) (4b - 2a)/3 = -2(a - 2b)/3

(4b - 2a)/3 = -2

г) 6/(2а - 4b) = 6/(2(a - 2b)

6/(2a - 4b) = 1

СКОБКИ НАДО РАССТАВЛЯТЬ! КОГДА Ж УЖЕ НАУЧИТЕСЬ ТО?!

6/2а - 4b = 3a - 4b ≠ 6/(2a - 4b) (это для примера)