В прямоугольнике ABCD найдите: BC, если CD= корень из 1,47 и AC=1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
 BC= \sqrt{AC^{2} - CD^{2} } =  \sqrt{1,4^{2} -1.47 } =  \sqrt{0.49} = 0.7