Вычислите используя формулу сокращенного умножения 98^2 82 *78


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Юра.
Формула
(а-b)²=a²-2ab+b²

98²=(100-2)²=100²-2·100·2+2²=10 000-400+4=9604

Формула
a²-b²=(a-b)(a+b)

82 ·78 =(80+2)·(80-2)=80²-2²=6400-4=6396