7 икс в квадрате - 9 икс + 2 = 0помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
7х^2-9х+2=0
D=81-56=25
25>0
2 корня
х1=9-5/14=4/14=2/7
х2=9+5/14=1
Ответ:2/7;1
Отвечает Фурс Даша.
7х-9х+2=0
Д= 9²-4*7*2
Д=81-55
Д=16
х=13/14
х= 5/14