Решите систему неравенств 2-(3-x)≤1-3(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Верета Егор.

Ответ:

2-(3-x)<=1-3(x-5)

2-3+x<=1-3x+15

x+3x<=1+15-2+3

4x<=17

x<=17/4

x<=4 1/4(смешанная дробь)

На графике изображаешь, что x <=4 1/4

Ответ :x прилежит (перевернутая вправо буква э) (-бесконечность;4 1/4]