Упростите выражение (2m-n)(3n+2m)(m-5n)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.
2mn-n*3n+2m*m-5n= 4m-2n-n+m=5m-3n
Отвечает Туробов Николай.
(3n+2m)*(2m^2-10mn-mn+5n^2) =  (3n+2m)*(2m^2-11mn+5n^2) = 6m^2n - 33mn^2 + 15n^3 + 4m^3 - 22m^2n + 10mn^2 = 15n^3 + 4m^3 - 16m^2n -23 mn^2