7 ФОРМУЛ (a+b)²= и a²+2ab+b²=. (помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
(a+b)^2=a^2+2ab+b^2 \\ (a-b)^2=a^2-2ab+b^2 \\ a^2-b^2=(a-b)(a+b) \\ (a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3 \\ (a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3 \\ a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2) \\ a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)
Отвечает Гапотий Ангелина.
1) a^2+2ab+b^2
2) (a+b)^2