Дана арифметическая прогрессия -7 ; -4 ; .... вычеслите разность прогресии и третий член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Екатерина.
(an): -7;-4
d=-4-(-7)=-4+7=3
an=a1+d(n-1)
a3=-7+3(3-1)=-7+6=-1
Ответ:-1