B1 b2 b3 b4 - геометрическая прогрессия. Найдите b если: b1 = 25 b2 = -50 Помогите пожалуйста,

найти b12

Ответы на вопрос

Отвечает Пасканная Дарья.
G=b2:b1
g=-50:25=-2 
bn=b1*g^n-1
b12=25*(-2)^12-1=25*(-2)^11=25*2048=51200 
не за что)