((-3)^7*(-3)^-3))/((-3)^2) Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеева Алина.

Ответ: 9.

Решение:

((-3)⁷ * (-3)⁻³) / ((-3)²) = (-3)⁷⁺⁽⁻³⁾⁻² = (-3)² = (-3)*(-3) = 9.

[Здесь мы использовали свойства степеней:

  • При умножении степеней с одинаковым основанием (-3) показатели складываются.
  • При делении степеней с одинаковым основанием (-3) показатели вычитаются.]

Отвечает Волобуев Ярослав.

Объяснение:

 \frac{ - 3 ^{7}  \times ( { - 3)}^{ - 3} }{ { - 3}^{2} }  =  \frac{ -  {3}^{4} }{ { - 3}^{2} }  =   { - 3}^{2}  = 9