Кто решит 30 баллов d^2+0,6d+0,09−0,04d^2=0 ^ значок степени очень надо помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Расим.
D^2 - 0,04d^2 + 0,6d + 0,09 = 0
0,96d^2 + 0,6d + 0,09 = 0   /:3
0,32d^2 + 0,2d + 0,03 = 0
D = b^2 - 4ac = (0,2)^2 - 4*0,32*0,03  =  0.0016
√D = 0,04
d1 = ( - 0,2 + 0,04)/0,64 = - 0,16/0,64 = - 0,25
d2 = ( - 0,2 -  0,04)/0,64 = - 0,24/0,64 = - 0,375