Какая из данных пар чисел (7,-3), (2,-1), (3,0) является решением данной системы уравнения? {х-у=3

2х+5х=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

  x -  y = 3     /*5
2x + 5y = - 1 

5x - 5y = 15
2x + 5y = - 1 
-------------------
7x = 14
x = 2

y = x - 3 = 2 - 3 = - 1

Ответ
(2; - 1)