Квадрат натурального числа в 4 раза больше самого числа.Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Виктория.
Пусть это число - х
составим уравнение
х²=4х
х²-4х=0
х(х-4)=0
х=0 или х-4=0  х=4
ответ: 4