(1/20+0,125):2 1/2+0,43=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Виктор.
( 1/20 + 0,125) ÷ 2 1/2 + 0,43 = 0,5
1) 1/20 + 0,125 = 0,05 + 0,125 = 0,175
2) 0,175 ÷ 2 1/2 = 0,175 ÷ 5/2 = 0,175 ÷ 2,5 = 0,07
3) 0,07 + 0,43 = 0,5

Ответ: 0,5