При каких значениях р уравнение -х^2+4х+6=р  а) не имеет корней б)имеет один

кореньв)имеет два корня Докожите

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.
-х^2+4х+6=р
-х^2+4х+(6-р)=0
х-нет к. D больше 0 (нуля)
х - 1 корень D=0
x - 2 корня D меньше 0.
D = 16+4(6-р)= 16+24-4р
40-4р 
а) р > 10
б) p = 10
в) p < 10