Найдите третий член арифметической прогрессии (ап), если а1 = –15 и d = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Ваня.
A3 = a1 + 2d =  - 15 + 2*3 = - 15 + 6 = - 9
Отвечает Платонов Артур.
Формула x члена арифм. прогрессии  aₓ=a₁+d(x-1)
a₃=-15+3(3-1)
a₃=-9