Решите на множестве R уравнение 6-3(2-x)+4x=7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.

6-6+3х+4-7+х=0

4х-3=0

4х=3

х=0,75

Отвечает Редько Ваня.
6-3(2-x)+4=7-x 6-6+3x+4=7-x 4-7=-x-3x -4x=-3 4x=3 X=3/4