Решите уравнение х^2 - x + 9 = (x + 2)^2(c решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
х^2 - x + 9 = (x + 2)^2

х^2 - x + 9 = x^2 + 4x + 4

х^2 - x + 9 - x^2 -  4x -  4  = 0

- 5x =  - 5

x =  1


Отвечает Кузин Николай.
X^2-x+9=x^2+4+4x
x^2-x^2-x-4x+9-4=0
-5x=-5
x=1