Найдите значение выражения xy+y²/5 • 11/x+y при x = 3, y = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

xy+y²/5*11/x+y ,при х=3; у=5

3*5+5²/5*11/3+5=38 1/3

1)3*5=15

2)5²/5=5

3)5*11/3=55/3=18 1/3

4)15+18 1/3=33 1/3

5)33 1/3+5=38 1/3


1 0