3m(x+y)-x-y Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

3m(x+y)-(x+y)=(x+y)(3m-1)

Отвечает Горева Ирина.

3m(x+y)-x-y=3m(x+y)-1(x+y)=(3m-1)(x+y)