Докажите что при любом натуральном n число 2n+2n+1+2n+2 делится на 14 


Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.
Это не верно. Если n=1, то получается
что 2n+2n+1+2n+2=2*1+2*1+1+2*1+2=2+2+1+2+2=9
9 не делится на 14