3. Решить уравнения а) ( х + 124 ) – 76 = 357 б) 375 – у + 218 = 123 в) ( т – 27 ) + 34 = 53.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
A)(x+124)-76=357
x+48=357
x=357-48
x=309
б)375-y+218=123
593-y=123
-y=123-593
-y=-470
y=470
в)(t-27)+34=53
t-27+34=53
t+7=53
t=53-7
t=46