В арифметической прогрессии а2 = 4, а9 = 18. Найдите разность этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Янина.
4:2=2(а) 18:9=2(а) 2-2=0
Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
Аn=a1+d(n-1) a2=a1+d(2-1)=a1+d a9=a1+d(9-1)=a1+8d a2-a9=a1+d-a1-8d -7d=a2-a9=4-18 -7d=-14|:(-7) d=2