A) f(x)=-4x^2sinxб) f(x)=25x^2/cosx найти производную помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
A) f'=-4*2x*sinx-4x^2*cosx=-4x(2sinx+x*cosx)
Б) f=25x^2*cos^(-1)x
f'=25(2x/cosx+x^2*sinx/cos^2x)=25x(2/cosx+sinx/cos^2x)=
=25x(2cosx+sinx)/cos^2x