химический анализ образца органичного вещества массой 3,16 г выявил что в его состав входят 0,92

Карбона, 0.12 гидрогена, 0.8 кальция,все остальное - оксиген,составте формулу

Ответы на вопрос

Отвечает Байманов Тыныс.
M(O)=3,16-(0.96+0.12+0.8)=3,16-1,16=2г
W(O)=2/3.16*100%=63,2%
W(H)=0.12/3.16*100%=3,8%
W(C)=0.92/3.16*100=29%
W(Ca)=0.8/3.16*100=25,3%

C:H:O:Ca=W(C)/Ar(C):W(H)/Ar(H):W(O)/Ar(O):W(Ca)/Ar(Ca)=29/12:3,8/1:63,2/16:25,3/40=2:4:4:0,5=4:8:8:1
C4H8O8Ca
Ps:отметьте решение как лучшее
Спасибо за задачу.