Из цистерны отлили 0,3 находящегося в ней бензина.Затем отлили 0,6 оставшегося бензина.После этого

в цистерне осталось 5,88 тонн бензина.Сколько тонн бензина было в цистерне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.
1-0,3=0,7 осталось после того как отлили первый раз
0,7*0,6=0,42 отлили во второй раз
0,7-0,42=0,28 осталось после того как отлили два раза
5,88:0,28=21 л было в цистерне
==========================