Tg(0.5x+2)=-√3/2 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Селижаровский-Муниципальный Краеведческий-Музей.

 \tan(0.5x + 2)  =  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\ 0.5x + 2 = arctan( -  \frac{ \sqrt{3} }{2} ) + \pi n, nєZ \\ 0.5x =  - arctan( \frac{ \sqrt{3} }{2} ) - 2 + \pi n, nєZ \\ x =   - 2arctan( \frac{ \sqrt{3} }{2} ) - 4 + 2\pi n, nєZ