Найдите все корни уравнения (x^2-1)^2+|x-1|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
X+2/x+1 + x-2/1-x - x^2+1/x^2-1=(х+2)/(х+1) - (х-2)/(х-1) - (х^2+1)/(х-1)(х+1) приводим к общему знаменателю = 
=(х^2-2х-х-2-х^2+2х-х+2-х^2-1)/(х-1)(х+1) сокращаем, что можно = (-х^2-2х-1)/(х-1)(х+1) = 
= - (х^2+2х+1)/(х-1)(х+1) *минус стоит перед дробью* = - (х+1)^2/(х-1)(х+1) = - (х+1)/(х-1)

А ответы есть в учебнике? Если есть, скажи я правильно решил?