Решите уравнения срочно. 3-0,4x^2=0 1/4x^2-1/2x=0 (3x+2)^2=4+12x x^2-(2x-3)(1-x)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.
3-0,4х²=0
3=0,4х²
7,5=х²
х=√7,5

0,25х²-0,5х=0
х(0,25х-0,5)=0
х=0  0,25х=0,5
           х=2

9х² +12х+4=4+12х
9х²+12х-12х=4-4
9х²=0
  х=0

х² -2х+2х²+3-3х=3
3х²-5х=3-3
3х²-5х=0
х(3х-5)=0
х=0  3х=5
          х=5/3