Найдете значение выражение 18*(5/9+1/3-7/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.
18*( \frac{5}{9}+ \frac{1}{3}- \frac{7}{6}) =\frac{18*5}{9}+ \frac{18}{3}- \frac{18*7}{6}=2*5+6-3*7= \\
=10+6-21=-5