Известно чтотграфик функции y=k/x проходиттчерез точку C(8;-3).найти значение точки k.принадлежит

ли графику этой функции точка D(-√6;4√6)?

Ответы на вопрос

Отвечает Окрашева Байсура.
С (8;-3)
x=8
y=-3
-3=k/8
k=-24
D
x=- корень из 6
y= 4 корня из 6