Как решить это уравнение (5x+1)^2-3(5x+1)-4=0 У меня Дискриминант получился 825, что дальше

делать, если корень не извлекаться? 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.
А у меня дискриминант получился 625=25²
Отвечает Невская Анита.

Дискриминант = 625. Хорошо перемножай.

25x^2+10x+1-15x-3-4=0

25x^2-5x-6=0

D= 25-4*25*(-6)=25+600=625