Дана функция: y=-30x−14. Чему должен быть равен аргумент x, если значение

функции y равно 1. x=?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
30x-14=1; 30x=15; x=15/30=1/2. Ответ: x=1/2.