Упростить в) 5+√5у/5-у² .


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
 \frac{ \sqrt{5}( \sqrt{5}+y)}{(\sqrt{5}+y)(\sqrt{5}-y)} = \frac{ \sqrt{5}}{ \sqrt{5}- y}