Спростіть вираз -(9х-8)+(6х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
-9х+8+6х-5= -3х+3 ( просто вычисляем отдельно где есть икс , и отдельно где его нет)
Отвечает Тилинька Орест.
-(9х-8)+(6х-5)=-9х+8+6х-5=(-9х+6х)+(8-5)=-3х+3