Обратите число в обыкновенную дробь 1)1,21 (32) 2)0,27 (345) 3)-2,3 (9) 4)0, (1) 5)0, (6) 6) 0, (36)


Ответы на вопрос

Отвечает Кулицкая Кристина.

1,21(32)=1\frac{2132-21}{9900}=1\frac{2111}{9900}
0,27(345)=\frac{27345-27}{99900}=\frac{27318}{99900}=\frac{4553}{16650}
-2.3(9)=-2\frac{39-3}{90}=-2\frac{36}{90}=-2\frac{4}{10}=-2\frac{2}{5}
0.(1)=\frac{1}{9}
0.(6)=\frac{6}{9}=\frac{2}{3}
0.(36)=\frac{36}{99}=\frac{4}{11}