Как решается уравнение: х3+4х2=9х+36


Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.
X³+4x²=9x+36
 x³+4x²-9x-36=0
x²(x+4)-9(x+4)=0
(x²-9)(x+4)=0
(x-3)(x+3)(x+4)=0
x=3;-3;-4