Разложите многочлен на множители а^2-8ау+16у^2+3а-12у​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юлия.

a²-8ay+16y²+3a-12y= (a-4y)²+3(a-4y)= (a-4y)(a-4y+3)

Отвечает Нурсултанова Диляра.

а² - 8ау + 16у² + 3а - 12у​ =

= (а² - 8ау + 16у²) + (3а - 12у)​ =

= (а - 4у)² + 3*(а - 4у) =

= (а - 4у)(а - 4у + 3)